Закрытый клуб ролевой игры "Противостояние"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Ариши

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Большая, убраная красными шелками и коврами комната, с большой круглой кроватью по середине. Тяжелый балдахин над хроватью создает впечатление интимности сексуальности. Рядом с кроватью - столик, на котором всегда стоят свежии фрукты и красное вино. Пол покрывает ковер с длинным ворсом, кроваво красного цвета. В комнате всегда полумрак, и лишь всего три подсвечника с шестью свечами освещают большую комнату. Так же имеются несколько больших, мягких кресел. Из комнаты ведут две двери: одна в просто громадных рамеров гардеробную, вторая втоже не маленькую ванную.

0

2

------Коридоры первого этажа

Лииру втолкнули в комнату. Девушка подняла взгляд, осматривая помещение. Вах...- только и смогла подумать она. Хотя все равно комната Азазеля была побогаче, чем эта, но все равно и в этой был свой шарм, который ее украшал. Демонесса всматривалась в полумрак. Только несколько подсвечников освещали комнату, но Лиире этого хватило, чтобы разглядеть контуры предметов. Девушка усмехнулась. А тут мило...- подумала она, идя по кровавому (цвет то есть) ковру. Здесь было несколько кресел. Хм... куда бы сесть...- но особо не вдумываясь на такую тему, Лиира села на самый ближний. Он оказался около столика. Но есть и пить сейчас демонессе не хотелось. Она устроилась поудобнее на кресле. Оно было очень мягким... Девушка, устроившись, взглянула на Аришу, ожидая, когда та сама войдет в комнату.
- Милая комнатка...- улыбнулась демонесса. Ей здесь нравилось. Хорошо, что я ее встретила... или плохо? Ну, это она сама скажет... какая она,- чуть усмехнулась девушка, снова начав разглядывать комнату.

0

3

Ариша быстро прошла в свою комнату. В ней царил нежно-страстный полумрак, сощдаваемый тяжелыми бардовыми шторами, горевшими свечами играфином красного вина на столике. Чудно в общем.
Левушка прошла, качнув бедрами по комнате, бросила платье на одно из кресел, а на другое махнула рукой
- Садись, котя... Рассказывай... кто такая? Чего по этим жууутким, просто чудовищно грязным коридорам ходишь одна? Нельзяяя... - протянула Ариша, перебирая одежду в своем шкафу - А то еще какой-нибудь маньяк привяжится... У нас их тут много... - задумчиво сказала девушка и, резко обернувшись на маленькую демонессу прсилонила к себеб темную накидку - Ну как? Неет, слишком мрачно... - Ариша через головы обеих швырнула накидку и достала другую, кроваво-красную, полурозрачную, в пол. - Вот это подойдет, как считаешь? - спросила она, одевшись. Легким движением руки, женщина распустила свои длинные темные волосы, которые волной прикрыли бедра и ягодицы.
- А почему не угощаешься? - она закрыла шкафчик и села напротив девочка. По одному щелчку пальцев перед ними появился аккуратный круглый столик с вазой с фруктами два бокала с уже налитым вином - Прошу.. - готсеприимно проговорила женщина, взяв один бокал - Ну, а теперь рассказывай... кто ты такая? Я тебя раньше не видела...

0

4

Лиира молча слушала Аришу. «Грязные? Надо бы в следующий раз присмотреться, в какой чистоте тут коридоры держат... А вот насчет маньяков согласна... да и не только они по Аду разгуливают... много кто еще»,- чуть насмешливо подумала девушка. Когда Ариша выбирала себе платье, Лиира осматривала комнату. С каждой секундой проявлялась какая-нибудь вещь, которую ранее не было видно. Хотя глаза уже давно привыкли к этому полумраку. Через некоторое время Лиира все-таки сумела разглядеть всю комнату и взглянула на Аришу, кивнув ей. «Да... красивая накидка», - подумала демонесса. Посмотрев на только что появившийся столик с фруктами и двумя бокалами красного вина, Лиира чуть улыбнулась и, подождав, пока Ариша возьмет бокал, сама взяла второй. Но пить пока что не собиралась из него.
- Это не удивительно, что не видела. Я здесь совершенно недавно, если говорить о том времени, когда я попала в это здание. Да и в Аду я тоже довольно недавно появилась... всего лишь 300 лет назад. А ты сама кто?- спросила Лиира, решив, что не надо говорить слишком много о себе.

0

5

- Мдааа... новенькая.. А я.. а я тут уже настолько долго, что сам Босс....ааа.. То есть Люцик... то есть Люцифер, Он же Сатана, он же Дьявол, он же сам Прародитель Зла, он же просто Котя.. но это так, между нами девочками - снизила голос до полушепота женшина и поближе придвинулась к гостье. - Так вот, я тут уже столько, что сам Он лично раз пять хотел меня убить. Эх, не ценят нынче мужчины красоту... - вздохнула она.
-А ты за что здесь? Прости, просто жууутко интересно.. Судя по виду, ты очень молода.. была...
- поиграла бровями Ариша и элегантно сделала глоток вина - Вот я например здесь из-за любви... Люблю, знаешь ли, людей на тот свет отправлять... А большего они не заслживают... Я думала, хоть в Ад попаду - здесь то хоть мужчины будут нормальные.. ан нет. И здесь то же. Просто ужас. Вот ты с кем нибудь из местных общалась? Есть тут один такой.. ой, бррр... - женщина передернула плечами и, откинувшись в кресле, усмехнулась - Так и хочется сделать какую-нибудь подлость....
Ариша сидела и смотрела на девочку. Она казалась совсем юной и совершейнейшим образом не походила на демона. Просто девочка-ромашка сидела перед ней. и что она могла сделать такого страшного, что ее определили в Ад? Задавила уточку когда ехала на своем велосипедеке собирать травы? Или еще что? Очень интересно.

0

6

Прозвища и имена Люцифера ей очень понравились, особенно самое последнее. Да, Ариша была очень наглой особой, что ни говори! Интересно, как он еще ее только не убил? Я удивляюсь... наверное, ей сама удача помогает, - подумала Лиира и усмехнулась.
- Да, я умерла молодой, даже так и не съездила в Париж... Интересно, откуда я это помню? Подсознание? Да, что там говорили? Оно все помнит... мдоо....
- Странные у тебя немного пристрастия... Хотя большинство людей тогда в Ад попадут, разве нет? - спросила демонесса Аришу. Хотя зачем спрашивать, если ты уже и так знаешь ответ? Глупо, но все-таки разумно, ведь полезно всегда узнать точку собеседника или собеседницы на мир. Когда та сказала про кого-то, брови Лииры чуть опустились.
- Хм... знаешь, я на Земле срывала розы беспощадно, вот и отправили... ладно, шутка, я, честно говоря, не знаю, почему... память отказала, я даже свою человеческую жизнь не помню, но иногда могу вспомнить что-нибудь, вот, как сейчас, про Париж было... - честно сказала Лиира, почему-то не скрываясь говорить оную Арише. Наверное, она просто... ээ... такой демонессой была, что можно было сказать ей свою точку зрения и не бояться последствий.
- Да, говорила... и с Люцифером, и с Азазелем. Знаешь его? - почему-то девушка думала, что Ариша успела повидаться с этим демоном. Почему? Наверное, это просто интуиция...

0

7

-Париж? - вскинула красивые брови женщина - Ох, помню помню этот город... Красив, черт его возьм... ааа, ну то есть Красивый очень - женщина загадочно улыбнулась и отпила еще немного вина, подумав о том, что чертыхаться в Аду несколько неудобно. - Помнится мне, там я отравила своего шестого любовника. Это было прекрасно!  - она восторженно вхзмахнула рукой, закинув ее за голову.
- Пристрастия, говоришь? Да нет.. я же женщина, и этим все сказано. Угощайся, я не люблю когда отказываются от моего гостеприимства, ведь я его оказываю не так уж и часто. - Ариша встала и подошла к большой картине на которой была изображена красивыя любовная сцена. Переплетенные в страстс тела, разметавшиеся волосы. Любовь - вот единственное золото мира. Она долго смотрела на нее и, казалось уплыла куда-то в глубины своей памяти. Да, она была красива (а сейчас она само совершенство!) ее любили многоие мужины, но не все были достойны ее любови. Не нашлось ни дного, который бы сумел остановть ее, все они ыбли холюпиками и трусами. Таких не стоит любить. на таких не стоит даже вниманя обращать. Вот она и не обращала, правда на всех похоронах искренне рыдала по очередной жертве своего женского коварства.
    Мда... золотое было времечко.. Там хоть чуток повеселее было, чем тут... А здесь же.. ну никакого разнообразия...
За столько лет пребывания в Аду все успели настолько надоесть друг другу, что даже смотреть не хочется. Мрак вообщем полный. Из задучивости женщуну вывел голос ее гоститьи. Услышав несколько знакомых имен, она болезненно сморщавшись повернулась лицом к Лиире.
- Ой, деточка, не говори мне о нем... Ой! - Аришу аж передернуло и она нервно прошлась по комнате. - Азазель.. самовлюбленный...ээ... - она захотела еще добавить не совсем литературное слово, нос держалась, уповая на возрост юной собеседницы. - Даааа.. знаю я Азазеля, вот только не слишком приятно это знакомство. У на с ним, так сказать, взаимная "любовь" - на этом слове она коварно улыбнулась и что-то блеснула на дне ее глаз - Он.. вполне специфический мужчина.. на лю-би-те-ля... - Ариша нарошно
произнесла это слово по слогам, как будто что-то пытаясь сказать, или показать, рассказать. Но потом кивнула вдруг красивой головкой и живо спросила
- А ты его откуда знаешь?

0

8

Отравила? Я не удивлюсь, если она хорошо разбирается в ядах... - подумала Лиира. Следовательно, возникло подозрение, что еда отравлена. Но как можно отравить мертвого? Кстати, помнится, тот готовил же сильный яд против кого-то... значит, можно? Эх, кажется, мне никто не ответит на этот вопрос, что получается, ответ надо найти самой... - под словом "тот", конечно же, упоминался Азазель, да и кто еще на ее глазах готовил сий яд? Девушка тихо вздохнула. Все демоны были странные, и каждый со своей изюминкой, особенно те, кто попал в Ад и до сих пор не потерял разум и человеческое сознание. А те, кто это потерял, обычно становились лишь тенями или же бездумными чудовищами, монстрами, которых можно легко использовать для боя... Да, тут таких много, но, к счастью, Лиира к ним не относилась. И не собирается относиться.
- А почему тогда ко мне гостеприимна? Я с тобой только в первый раз встретилась... или так скучно? - спросила демонесса. Услышав, что Ариша почему-то не хочет продолжать фразу про характер Азазеля, Лиира сама закончила ее, правда мысленно.
- Такое ощущение возникает, что наоборот у тебя с ним отношения, - усмехнулась девушка и взяла яблоко их корзины и надкусила. Вкусное
- Мм... ну, как бы сказать, он ко мне пришел и заявил, что... хах, он меня учить будет, - тихо рассмеялась почему-то Лиира.
- Ну, вот так и встретились... а ты как? - задала обратный вопрос демонесса, медленно надкусывая яблоко.

0

9

- Мне никогда не бывает скучно - настаавительным тоном проговорила Ариша и подмигнула девочке - в Аду хоть и мало, но все же есть нормальные... мужчины. Ты не думай, я не похотливая изврощенка, просто здесь бльше занятся нечен... На всякие там заседания, собрания, которые проводят тут у нас главные я не хожу. Скучно. ну что может быть занимательнов  том, как Люцифер стучит ручкой об графинчик и говорит "Товарищи собравшиеся, заткнитесь пожалуйста, иначе всем птянадцать суток строго режима в отдельном карцере Гиенны Огненной"? - полушутя получерьезно проговорила женщина и было своершенно непонятно, шутит ли она, или гвоорит серьезно. Вообще, Ариша - польное недорозумение.
- А гостеприимна я к тебе лишь потому, что у тебя всех местных нормальное, человеческое личико... да. Здесь это редкость, знашеь ли... остальные все там.. с рогами, с хвостами, с копытами.. Просто ужас, говоря между нами, девочками.
Ариша улыбнулась мысль Лииры о том, что еда может быть отравлена. Ведь она умеет читать мысли. Конечно, Ариша спец по ядам, но она не применяет их против "своих". Она подхватила виноградинку и отправила ее в рот, но чуть не подавилась косточкой, когда услышала фразу девочки об отношениях.
-Да ты что, дорогая моя??? Да чтобы я?? Да с Азазелем??... Ну неееет, спасибо. За все золото мира, нет. Я с ним даже по одному коридору не хожу, не то чтобы там уж что-то.. а откуда аткие мнения, скажи-ка мне, деточка, а то у меня тут чудненькия ядик завалился... - она сверкнула глазами жестоко и сразу стало понятно, что она сразу и на месте убьет распускателя слухов.
- Ха-ха!! ему он может тебя научить??? - рассмеялась вдруг Ариша, услышав то, что дальше говорила гостья - Хотя, я догадываюсь... но тебе об этом лучше не знать. Ха-ха! Педагог! Ну надо же.. Совсем демон уже... Не поддавайся ему, котя, он тебя научит.. научит такому, что... - Ариша непристойно выругалась и смутилась тут же.
- Ну.. а мы так.. случайно познакомились, знаешь ли. Я его это... "случайно" так застала в комнате нашего тут местного доктора... Франкенштейна - тихо добавила женщина - Знаешь, мы с Азазелем два противоположных полюса. Надеюсь ты же ведь не его шпионка? А да и пусть шпионка. Мне как-то.. он наверняка знает все то, что я о нем думаю... - она пристально посмотрела в глаза девушке и закурила неизвестно откуда взявшуюся тонкую дамскую трубочку.

0

10

Лиира хмыкнула.
- Я тебя ею и не считала, если честно. Люди, может, и бывшие, никогда не любят, когда им скучно... - чуть ли не рассмеялась она, но вовремя сдержалась от этого. Хотя ненормальной быть здесь нормально, но все-таки девушка не хотела такой становится раньше времени. Я еще мало здесь пробыла, чтобы свихнуться с ума. И надеюсь, что я его никогда не потеряю, голова на плечах всегда важна, - подумала Лиира.
- Только из-за лица? Хотя да, не слишком приятно с такими общаться, но все же приходится. Хоть иногда. И вообще, я надеюсь, что оно не изменится, мне этого не надо... и таким нравится, - улыбнулась она. Насчет яда демонесса не слишком испугалась.
- Кажется, ты меня не поняла... ну что ж, соглашусь, я часто говорю путано, прости. Интересно, демоны умеют извиняться? Хотя, если вспомнить... да,- она хорошо помнила разговоры с Азазелем, что ни говори. И они ее немного больновато терзали, словно голодные звери терзают лакомую косточку. Правда, сейчас Лиира очень редко о них вспоминала.
- Он уже сам говорил, чему будет... но, мне кажется, что сказал он не все... - Лиира усплеа за время разговора уже съесть все яблоко. А дошло до нее сий факт только сейчас. Повертев огрызок, девушка оставила его в руке, явно немного растерявшись, куда его положить. А вот доктор... Почему-то сразу вспомнился тот демон на дороге. Неужели он?.. - чуть растерянно подумала Лиира, еще не зная, что мыслит правильно. Но быстро выкинув сиего демона из головы, девушка чуть качнула головой.
- Нееет... Я еще не до такого дошла, чтобы ему служить... И не собираюсь. Я еще хочу быть свободной, пусть и в сердце, но это уже важно! Если он об этом узнает, будет мне плохо. Да и зачем ему за тобой следить? Он мог бы с легкостью послать невидимого разведчика и все... - высказала свой вариант девушка

0

11

Женщина  рассеяно слушала свою гостью, больше вглядываясь в ее лицо. Казалось оно по-ангельски миленьким, что было весьма странно для местных.
         Мда... совсен народ опупел, уже праведников в Ад запихивают.. у нас тут и так перенасиления, вон, Люцик скок рущевок понастроил, туристов негде селить, а тут еще и "случайные" всякие.. Мда, Добро плохо выполняет свою работу...
- Ну да ладно, я все равно узнаю, кто тут у нас такой... языкастый... - ответила Ариша на реплику девочки и, видя что той некуда деть огрызок, щелкнула легко пальчиками и перед Лиирой показалась утонченно-красивая, впрочем как и все в этой комнате, небольшая урна. Она чуть-чуть попарила в воздухе, пока девочка не выкинула туда все то, что осталось от яблока, а потом бесшумно опустилась на пол и "убежала" под стол.
- Служить не хочешь - это хорошо, но остаться свободной здесь нельзя, лапуля. Здесь каждый от кого-то зависит, и все мы, и нижшие и высшие демоны зависим от главного.. от Люцифера. Строгая иерархия - стержень стабильности, которая поддерживает Ад. Если демоны перестанут уважать друг друга вдоль лестницы иерархической... то их сожрут незадумываясь. А Азазель хоть и противный, на мой взгляд конечно - быстро поправилась Ариша, как-то странно усмехнувшись одними лишь глазами. Казалось она говорила в каком-то своем ключе, но каком? А секрет! - но все же он сможет статть достаточно сильным покровителем. Сможет, если что-то уж через чур серьезное защитить, но не без вознаграждения конечно... в этом он весь.. жадный, похотливыый сам...ааа... ну вобщем в общих чертак понятно да? - она вновь улыбнулась, движением одного пальчика приказав виноградинке отправиться в свой чудный ротик.
- А вот про следить.. надо быть всегда начеку. Он у нас вездесущ, мать его... но я его не боюсь.. не таких видали... - саркастично свела бровки над переносицей женщина.
- А ты то чем здесь намерена заниматься? Тебе еще не дали задания? - поинтересовалась Ариша. Всегда надо знать, что будет творится в Аду, а то мало ли что...

0

12

Девушка усмехнулась, но ничего не ответила. Смысла не было, а болтать впустую - это плохая и вредная привычка, которая не очень поощерялась... Даже наоборот. Не нравилась она Лиире. Увидев, что перед ней возникла небольшая урна, демонесса ничуть не удивилась. Она сильная... Во всяком случае, сильнее меня, - подумалось ей, бросая огрызок в пасть урне. Та почти сразу же куда-то ушла, куда - ей было лень знать.
- Хм... Я знаю про подчинение все это, уважение... Просто мне надо остаться такой, хотя бы затем, чтобы я сама себя не потеряла. Я не помню уже зачем, но твердо это знаю. У меня есть цель, которую я не помню, но я к ней стремлюсь... инстинктивно... Смешно, не правда ли? И мне кажется, что это очень-очень важное для меня. Даже важнее моей собственной жизни, хотя это жизнью даже не назовешь... - вдруг сказала Лиира. Она уже давно это чувствовала, было часто такое ощущение, что она кого-то ищет, ищет по Аду, но не может найти... А еще было ощущение, что ее цель находилась не здесь, не в Аду! А где-то там, далеко-далеко... Туда, куда она не могла бы никогда заглянуть. И все же ее тянуло к Земле, и голос внутренний тихо ей шептал, что там она увидит свою цель, исполнит ее... Именно там. А вот что это, Лиира не знала. Но врожденное упрямство в ней жило, и именно оно не дало девушке свернуть или же просто плюнуть на эту странную мечту...
- Это правда... Да, все верно, - кивнула Лиира Арише. Азазель... серафим, что ни говори...
Вопрос демонессы немного застал Лииру врасплох.
- Нет, еще не дали. Заниматься... Я должна попасть на Землю, если честно. Только вот как, понятия не имею, но чувствую, что то, к чему я так стремлюсь, будет именно там...

0

13

Скалы и окраины <-------------------

Люцифер медленно прошел в темные стены своего дома. Хотя, здесь не было так темно, ведь лунный свет проходил через большие окна, освещая все вокруг. Темнота чувствовалась созерцанием и внутренним ощущением.
Темнота... Именно это существование здесь.... Многие века... Но все вокруг изменится также... Этот ад, словно лаборатория, где я готовлю свой эксперимент...
Владыка поднимался наверх, по длинным ступенькам. Он давно знал о том, где находится Лиира. Он чувствовал всех и везде. Однако он не мог чувствовать Вельзевула и Астарту, которые скрылись в Чертогах на окраине этих "земель". И ты стал пользоваться этим, когда я позволил тебе подобное... Именно такой исход ожидал я от тебя.... Но не скрыть тебе от меня свое нутро... Ты не знаешь многого... Ты получил все от меня... Я возвысил тебя, точно также... ты и падешь, когда ослушаешься в своем явном обличие... Все узнают справедливое выражение на вещи... Но будет поздно для многих... Все закончится слишком скоро...
Наконец Люцифер поднялся до нужного ему этажа, неторопливо подходя к нужной двери. Почему-то когда он остановился, на его лице появилась улыбка. Наверное потому что то, что в следующем своем действии, он вежливо постучался в дверь. Стучался он тихо и как-то странно и "загадочно". Каждое его движение и мысль были тайной. И не только они... Прошло некоторое мгновенье времени, после чего, уже не дожидаясь, спокойно открыл дверь. Замок щелкнул и дверь скрипнула, медленно открываясь. Как бывает в фильмах ужаса. Видели их? Там маньяк с топором xD Владыка сделал небольшой шаг вперед, оказываясь в помещение и сразу же обращай свой взор на Лииру. Она ему была нужна. Но после он также посмотрел и на Аришу. Забавная ты девочка... На нее Люцифер смотрел с улыбкой. -Аришенька...  Знаю, ты против, когда к тебе врываются... Но я не просто так. Может быть даже с очень приятной вестью для тебя... Был крайне мягок. Затем снова посмотрел на Лииру, которая его интересовала.

0

14

- Знаешь, деточка, не потерять себя - есть, пожалуй, главноая мечта любого, кто здесь находится. Сто, двести, триста лет... дааа, красивая мечта, но потом... понимаешь, очень сложно оставаться тем, кем ты был. МестнЫЕ и местнОЕ тобой полностью завлодевают, так что если есть у тебя хоть малейшая возможность что-то сделать- делай. Делай отчанно и не задумываясь... - Ариша прекратила свою пламенную речь, отведя взгляд в сторону.
         Эй, эй, эй подруга. что-то ты сегодня разолась. Ага... Ты того, не увлекайся, а то мало ли что... - вставил свои пять копеек внетуренний голос, который наверняка был бы послан куда-нибудь за пределы приличествущих девушке выражений и географических названий мест, если бы стук в дверь не нарушил этот коварный план.
           Мать твою, кому там неймется пять??? - выругалась Ариша, и уже отела было встать, чтобы побеседвать лично с нахалом, этот самый нахал вошел в комнату, оказавшись Боссом подземной группировки, именуей в народе Воском Ада.
- Котя... а вот и ты... - в момент забыв про все павила субординации, которые перед этим так красноречиво обьясняла Лиире, заговорила Ариша. Она все же встала с кресле, внимательно слушая, что ей говорят. Ведь не каждый день к ней заходит сам.. Владыка.
- Да ты что? Котя, ты меня как всегда радуешь. Что ты придумал?? Если это будет опять игра в карты на раздевание - я не пойду. Ты вечно мухлюешь! И вообще... ты очень вовремя! По коридору прошел? Паутину и темень видел, я надеюсь? И с паучками пообщался да? У нас в казне что, денег на дихлофос нет? Так давй я тебе подарю.. только, котя, пожалуйста, вытрави ты всю эту гадость! - жензина даже поморщилась немного, вспомнив свое приключение с пауками.
        Интересно... что он придумал? - параллельно с пауками шла мысль, которую Ариша не побоялась высказать.
- Так что ты так придумал? Рассказывай... А.. присажывайся, котя, может вина? - вновь по щелчку пальцев появилось тертье кресло и третий бокал с вином. Ариша гостеприимно провела рукой, приглошая гостя присесть.

0

15

- Думаю, ты права... - кивнула Лиира и уже хотела дальше продолжить сий разговор, но тут в дверь кто-то постучался... Кого там ветер занес? Причем, в такое время?? - недовольно подумала девушка. Но тут же ей пришлось скрыть все эти мысли, ибо через несколько секунд вошел маньяк, но без топорика) та личность, которую демонесса меньше всего тут ожидала. Да и вообще... За один день (ночь, вечер, утро? Тут вообще время есть??!) два раза встретится с Люцифером, а это был он, уже становилось как-то не по себе. Причем, если подумать, то Люцифер бы ни за что не пришел к двум демоница просто так. Значит, ему нужна либо Ариша, либо Лиира, либо обе. Второй и третий варианты не устраивали девушку, ибо он точно даст задание какое-нибудь. Но тут пришло в голову мысль, что, возможно, тогда она, Лиира, отравится на Землю, но кто знает этого черта демона, зачем он только пришел сюда?.. Во всяком случае - ничего хорошего ждать не стоило. Значит, надо готовится к худшему. Или же просто плохому. От раздумий Лииру вывела речь Ариши. Если бы не Люцифер, то девушка рассмеялась так, что даже бы заплакала. Не, это было что-то! Так разговаривать с самим Владыкой, наверное, никто бы не осмелился! Но зная характер Ариши, то можно было с точностью в 100 сказать, что очень наглые люди все же существуют. Только вот Лиире было интересно - что сделает Люцифер на сие слова? Было, если честно, очень интересно! Но все эти чувства, мысли, желания крылись за маской и броней хладнокровия, пролетели очень быстро, около двух-трех секунд. И, в отличие от Ариши, Лиира просто кивнула вошедшему, ибо в ее положении нельзя было сделать большего:
- Приветствую Вас, - и все, рот на замок, а замок где-то затерялся. К топору убежал И случайно, ну, совершенно случайно взгляды Владыки и Лииры встретились. Было не страшно, но как-то неприятно, когда к тебе залезают в душу, читают мысли, изучают, словно подопытную крысу... Контакт продолжался лишь секунду, после чего демонесса поспешно отвела взгляд, начав рассматривать стену. Ну, и то, что там висело. Да, она не ожидала здесь его и особенно не хотела его видеть. Именно из-за предчувствия плохого...

0

16

Ариша-Ариша... Ну что за характер.... шутница... От этих слов Владыка даже сам немного рассмеялся. Лиира наверное подумала, что маньяк также сошел с ума xD, но на самом деле, мало того, что настроение Владыки могло быстро меняться, он при всем при этом мог вывести для себя большую выгоду, просто подиграв ей. Но если бы Ариша начала говорить подобное под "не то настроение", Люцифер обязательно бы разозлился и возможно сделал бы что-нибудь неадекватное xD...
-Обещаю, в карты мы играть не будем... Смех он свой быстро унял, но улыбка все еще оставалась. Невозможно было определить, настоящая эта улыбка или поддельная. Ее земные пристрасти, все еще при ней... Характер изменять не обязательно... Она получит все желаемое, если согласится с моими условиями.
-А насчет всей темноты и коридоров... ты в тему... Зачем нам все это менять? Лучше сразу жить в другом месте, где все будет по-другому... так, как хочешь и ты... Старался вести себя очень просто. Предложение присесть он принял, поэтому сделал несколько шагов и облокотился об спинку кресла. Прикрыв глаза, все еще с легкой улыбкой, вновь что-то произнес: -Лиира... не прячься от меня... Я с тобой бы столько не возился с самого начала, если бы ты была мне не нужна... Он знал все ее прошлое, поэтому легко определил ее цели. Азазель хорошо выполняет свои обязанности... И сейчас... Люцифер ощущал и знал абсолютно все, что происходит и у них с Уфиром, что каждый из них испытывает и как выполняет.Страх... жаль что за себя... Но сейчас более того... Для Азазеля он решил передать телепатическое послание, где указывал уже на новые действия: -Азазель... Горжусь тобой и Уфиром. Заканчивай и иди к моему дому с ним... Теперь и они могли оказаться во всех задуманных деяниях Люцифера. Но относительно Уфира у него была особая задумка.
Когда Ариша предложила вина, он странным образом отказался. Обычно он любил выпить данный напиток, но сейчас не желал. Скоро многие будут издыхать от жажды...

0

17

Босс был явно в благодушном расположении духа, поэтому даже малейший напряг, который невольно возникает вместе с его появлением, пропал. Был он уже не Владыкой, а гостем, который, кстати, плохо выполняет свои обязанности в сфере ЖКХ.
  Женщина улыбнулась как-то демонически-коварно, но в то же время по-женски мило на смех Люцифера.
- Ну, слава Гиенне, босс, что хоть от карт ты меня уволил... Что не говори, а я играю лучше тебя и лишь мое к тебе уважение заставляет меня проигрывать... - проговорила Ариша, деланно обиженным тоном. Она наблюдала за обоими своими гостями. Лиира явно, если не страшилась Великого Гения Зла, то во всяком случае находила поведение Ариши странным. По меньшей мере. Люцифер был весел, ну, на своей волне конечно, у земных это называется "Тараканы в голове", у здешнего же Владыки это называло Эксцентричность и загадочность, туманность в поступках и лабиринт в мыслях.
- Переезжать? - вывел из задумчивости демонессу веселенький тон Владыки. - Куда, Котя? Не, перемены это конечно супер, ну не так же. У меня только на упаковку моих шести тысяч платьев уйдет уйма времени. К тому же, родной, не будет ли проще найти убощицу и вкрутить лампочку. Ну или хотя бы факел повесить... как в друвности, это придаст некоторый романтизм нашим трущебам... - Ариша повела рукой в воздухе, как экскурсовод, но потом снова вернула взгляд на Люцифера. - Да, о чем это я?
  Ариша сидела напротив гостя и почти физически чувствовала зачем он сюда притопал.
     Ага.. новенькой достанентся работка... Ну да, ну да... Ох, Котя.. а я так давно не была на работе... - женщина как-то вздохнула неопределенно и было не понять о чем она конкретно жалела...

0

18

К счастью, Лиира не подумала, что Люцифер сошел с ума. Хорошее настроение? Похоже на то... - подумала девушка. Во всяком случае, Владыка действовал на нее отрицательно, особенно если вспомнить кой-какие моменты... xD Далеко не самые противные, причем... Правда, девушка сейчас об этом даже не думала, так что кое-кто тут обломался Демонесса даже не улыбнулась, когда Люцифер к ней обратился. Немного вдумавшись над смыслом фразы, настроение резко упало вниз.
- Я не прячусь, просто не люблю, когда читают мои мысли, - спокойно, даже как-то буднично заявила Лиира. Ей уже стало плевать, как ответит Владыка, просто вдруг захотелось сыграть на своей любимой гитаре. Которая сейчас хранилась в ее комнате... Ну что ж, кажется, я еще долго не увижу своей прелести... - немного грустно подумала девушка. Может, смыться сейчас и сыграть? Нет, лучше после того, как выполню то, что он поручит... Только тогда... - капелька грусти, но она исчезла в море чувств, так и не успев дать себя проявить. Лиира любила играть на гитаре, только вот в последнее время этого как-то не было... возможности. Азазель, Люцифер, Ариша, Мию... Как много знакомств за один день, даже слишком много, впрочем, не привыкать.
- Романтизм? Хм... Лучше уж пылесосом пройтись по коридорам... - пробурчала Лиира.
- Хотя если уж менять, так сразу все... Если переезжать кое-кому не хочется... как считаете? - так же тихо спросила девушка, пытаясь вклиниться в разговор. Правда, не особо хорошо получалось пока что, наверное.

0

19

Это может продолжаться очень долгое время... Катрана не имеет терпения. Жаль... Она ведь первая, кто пришла...  и первая, кто ушла... Так будут поступать многие. А ведь это смешно... Так просто придти и так просто уйти. Лишь одно решение остаться при приходе - верно. Медлить опасно... Люцифер внимательно выслушал каждую, но не ответил ни одной. Лишь спокойно и довольно тихо произнес: - Ариша... Ступай на Землю. Там встретишь многих демонов, разговаривай с ними... Может быть Вельзевула встретишь. Не говори ему ничего и не слушай его, чтобы он не говорил, а просто посматривай за ним... Не нужно следить и шпионить. Записывай, все что происходит на Земле , а также все желаниях других (демонов и серафимов), выявленных при разговорах... Не нужны лишних подозрений. Ее способность к разговорчивости неповторима... Глаза были прикрыты. Затем довольно резко встал и подойдя к Лиире, взял ее за руку. -Ты пойдешь со мной... Я тебе расскажу тайну твоего прошлого и ты найдешь то, что ищешь. Ее сестра недалеко... Попробуй давить на доверие, подходя к самому главному... Смотрел в ее глаза, тем самым показывая, что настроен серьезно. Теперь обратился к двоим: - И знайте... Что это последние шаги. А дальше... Здесь Люцифер не решался ничего говорить, потому что именно исход он не мог знать точно, а лишь наверняка. Ариша встретит многих демонов... И возможно тех, кто уже против...  Она не должна их слушать... Астарта уже совершила глупость. Ну чтож... Это ее выбор, как и выбор многих... Потянул Лииру за собой, выходя из комнаты. Как давно я не выходил за пределы... Теперь самое осторожное...

--------------------------> Дорога в "Никуда"

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно